За Родину, Добро и Справедливость!

Международный союз детских общественных объединений

«Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»

Основан 1 октября 1990 года делегатами X Всесоюзного пионерского слёта в Международном лагере "Артек"



Региональные организации краев, областей и округов РФ

baykon
Го­родс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз детс­ких ор­га­низа­ций «Юность Бай­ко­нура»
468320 г.Бай­ко­нур, прос­пект Абая, Центр раз­ви­тия твор­чест­ва де­тей и юно­шест­ва, оф.13
Пред­се­датель - Грдзе­лид­зе Ви­талий Фе­доро­вич
тел. (33622) 7-31-14, 7-32-71, факс (33622) 7-31-14
belg
Бел­го­родс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Фе­дера­ция детс­ких, под­рост­ко­вых и юно­шес­ких ор­га­низа­ций» (БРОО «ФДПЮО»)
308800 г.Бел­го­род, ул.Сту­ден­ческая, 17а
Пред­се­датель - Мо­розо­ва Татьяна Ива­нов­на
тел. (4722) 31-53-13, 34-43-93, факс (4722) 31-53-13, 34-43-93
volgog
Вол­гоградс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция
«Соз­вездие та­лан­тов»
400005 г.Вол­гоград, ул.Пражс­кая, дом 7/17
Пред­се­датель - Ка­мыше­ва Ла­риса Бо­рисов­на
тел. (8442) 23-74-05, факс (8442) 23-74-05
volgogr
Вол­гоградс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций»
400001 г.Вол­гоград, ул.Ка­нун­ни­кова, дом 6, оф.443
Пред­се­датель - Кон­ки­на Люд­ми­ла Ев­геньев­на
тел. (8442) 97-82-52, факс (8442) 97-82-52
vologda
Во­логодс­кая об­ласт­ная детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Сод­ру­жест­во»
160035 г.Во­лог­да, Со­ветс­кий прос­пект, дом 20
Пред­се­датель - Гри­горьева На­талья Сер­ге­ев­на
тел. (8172) 72-16-64, факс (8172) 72-16-64
voron
Во­ронежс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Иск­ра»
394018 г.Во­ронеж, ул.Ку­кол­ки­на, дом 5, оф.25а
Пред­се­датель - Ма­рущак Ев­ге­ния Ива­нов­на
тел. (4732) 77-67-42, факс (4732) 77-67-42
 Vmeste_logo
Детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция "Вмес­те" Крас­но­ар­мей­ско­го района г.Вол­гогра­да
400031 г.Вол­гоград, ул.Ву­чети­ча, дом 15
Пред­се­датель - Ба­рано­ва Оль­га Юрьев­на
тел. (8442) 62-06-98, 62-99-13, 67-93-24, факс (8442) 62-06-86
 Altay_logo
Ал­тай­ская кра­евая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Ал­тай­ский кра­евой со­юз детс­ких и под­рост­ко­вых об­щест­вен­ных ор­га­низа­ций»
656056 Ал­тай­ский край, г.Бар­на­ул, ул.Горь­ко­го, 39
Пред­се­датель - Ве­лич­ко Татьяна Ва­сильев­на
тел. (3852) 63-76-57, 63-83-75, факс (3852) 63-66-92
 Astrakh_logo
Аст­ра­ханс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция – Ас­со­ци­ация детс­ких и мо­лодеж­ных об­щест­вен­ных объеди­нений
414000 г.Аст­ра­хань, ул.Во­лодарс­ко­го, дом 9/20, оф.31
Пред­се­датель - Кон­но­ва Ни­на Ми­хай­лов­на
тел. (8512) 22-23-56, 44-01-89, факс (8512) 22-17-92
rodnichok
Чи­тинс­кая го­родс­кая детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Род­ни­чок»
672007 г.Чи­та, ул.Жу­рав­ле­ва, дом 77. Центр раз­ви­тия детс­ких и мо­лодёж­ных ини­ци­атив «Единс­тво», оф.22
Пред­се­датель - Ма­хино­ва Та­мара Яков­левна
тел. (3022) 31-33-76
 muravej_logo
Перм­ская ре­ги­ональ­ная детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Му­равей»
Пред­се­датель - Сор­ва­нова Ла­риса Ива­нов­на
тел. (342) 298-58-80, 8-902-47-25-880, 8-902-79-888-44
 ruz_logo
За­бай­каль­ская кра­евая детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Рес­публи­ка юных за­бай­каль­цев»
672010 г.Чи­та, ул.Бар­гу­зинс­кая, дом 17
Пред­се­датель - Бу­со­едо­ва Та­мара Алек­санд­ров­на
тел. (3022) 33-43-89, факс (3022) 35-97-74
 Voronezh_logo
Во­ронежс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Мо­лодое по­коле­ние за бе­зопас­ность дви­жения»
394074 г.Во­ронеж, ул.Рос­товс­кая, 22а
Пред­се­датель - Во­рони­на Татьяна Ва­лерьев­на
тел. (4732) 45-64-66, факс (4732) 45-64-66
 voronez_logo_sdo
Во­ронежс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Сод­ру­жест­во детс­ких ор­га­низа­ций»
394036 г.Во­ронеж, пр.Ре­волю­ции, дом 22
Пред­се­датель - При­поль­цев Де­нис Ви­тальевич
тел. (4732) 55-02-73, 55-64-46, факс (4732) 55-64-46
 Irkutsk_logo
Об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция Ир­кутс­кой об­ласти «Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций»
664000 г.Ир­кутск, ул.Чка­лова, 39а, оф.508
Пред­се­датель - По­лику­тина Еле­на Вик­то­ров­на
тел. (3952) 33-59-17, факс (3952) 33-59-17
 Kaliningrad_logo
Ка­лининг­рад­ская ре­ги­ональ­ная детс­ко-юно­шес­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз детс­ких объеди­нений Ка­лининг­рад­ской об­ласти»
236000 г.Ка­лининг­рад, ул.Пуш­ки­на, дом 10. Дом учи­теля.
Пред­се­датель - Пав­ло­ва Ал­ла Ни­кола­ев­на
тел. (4012) 21-74-16, 21-73-53, факс (4012) 21-74-16
 Kurov_logo
Ки­ровс­кая об­ласт­ная детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Юность Вятс­ко­го края»
610035 г.Ки­ров, ул.Су­рико­ва, дом 21. Ки­ровс­кий об­ласт­ной Дво­рец твор­чест­ва де­тей и мо­лодё­жи (ме­мори­ал), оф.301
Пред­се­датель - Ко­пыто­ва Юлия Вла­дими­ров­на
тел. (8332) 63-52-94, факс (8332) 63-52-94
 Kostroma_logo
Фе­дера­ция детс­ких и под­рост­ко­вых объеди­нений Кост­ром­ской об­ласти
156000 г.Кост­ро­ма, ул. 1 Мая, дом 12, Кост­ром­ской об­ласт­ной Дво­рец твор­чест­ва де­тей и мо­лодё­жи, оф.11
Пред­се­датель - Фе­раго Дмит­рий Вла­дими­рович
тел. (84942) 31-45-81, факс (84942) 31-91-71
 o-mir1
Детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция Кур­ганс­кой об­ласти «Отк­ры­тый мир»
640020 г.Кур­ган, ул.Кра­сина, 27
Пред­се­датель - Бе­личе­ва Люд­ми­ла Сте­панов­на
тел. (3522) 46-15-54, 42-12-33, факс (3522) 42-12-33
 kursk
Об­ласт­ное об­щест­вен­ное объеди­нение «Курс­кий со­юз детс­ких, пи­онерс­ких ор­га­низа­ций»
305000 г.Курск, ул.Ле­нина, дом 2. Ко­митет по де­лам мо­лоде­жи и ту­риз­му Курс­кой об­ласти, оф.369.
Пред­се­датель - Ива­нова Ок­са­на Ле­они­дов­на
тел. (4712) 56-62-68, 56-27-20, 32-58-10, факс (4712) 52-16-21, 35-06-33 
 lipetsk_logo
Ли­пец­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз пи­онерс­ких и детс­ких ор­га­низа­ций»
398050, г.Ли­пецк, ул.Ин­терна­ци­ональ­ная, дом 21
Пред­се­датель - По­нарин Алек­сандр Сер­ге­евич
тел. (4742) 27-55-86, факс (4742) 27-55-86
 
Ма­гаданс­кая об­ласт­ная пи­онерс­кая ор­га­низа­ция МСДОО «СПО-ФДО»
685000 г.Ма­гадан, ул.Пуш­ки­на, дом 6
Пред­се­датель - Му­люкин Вла­димир Ана­тольевич
тел. (4132) 62-16-18, факс (41322) 62-55-52
 n-novg
Об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция "Со­юз пи­онерс­ких ор­га­низа­ций Ни­жего­родс­кой об­ласти"
603005 г.Ниж­ний Нов­го­род, ул.Алек­се­евс­кая, дом 22а, оф.23
Пред­се­датель - Амо­сов Вя­чес­лав Алек­санд­ро­вич
тел. (831) 443-41-58, факс (831) 433-41-58
 nado_logo
Го­родс­кая об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Но­воси­бирс­кая ас­со­ци­ация детс­ких объеди­нений» (НА­ДО)
630099 г.Но­воси­бирск, ул.Вок­заль­ная ма­гист­раль, 16, 5 этаж, оф.5
Пред­се­датель - Ряб­чи­кова На­талия Вла­дими­ров­на
тел. (383) 227-49-72, факс  (383) 222-70-33 
 nooo_logo
Но­воси­бирс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз пи­оне­ров»
630091 г.Но­воси­бирск, Крас­ный прос­пект, дом 82, оф.119
Пред­се­датель - Вох­ми­на На­талья Ва­лерьев­на
тел. (383) 217-24-02, факс (383) 217-24-02
 Omsk_logo
Омс­кая об­ласт­ная детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз детс­ких ор­га­низа­ций «Бу­дущее Рос­сии»
644033 г.Омск, ул.Крас­ный путь, дом 155. Го­родс­кой дво­рец детс­ко­го (юно­шес­ко­го) твор­чест­ва, оф.12
Пред­се­датель - Му­зычен­ко Татьяна Юрьев­на
тел. (3812) 23-14-65, факс (3812) 23-13-49
orenb
Орен­бург­ская об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций»
460000 г.Орен­бург, ул.Ком­со­моль­ская, дом 50, оф.402, 403
Пред­се­датель - Пет­ро­ва Еле­на Пет­ровна
тел. (3532) 94-87-90, 77-99-86, 77-11-05  факс (3532) 77-99-86
 orlyata
Детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция Ор­ловс­кой об­ласти «Об­ласт­ная пи­онерс­кая ор­га­низа­ция «Ор­ля­та» (ОС­ПО «Ор­ля­та»)
302028 г.Орел, ул.Сал­ты­кова Щед­ри­на, дом 31, оф.13
Пред­се­датель - Мо­розо­ва Ека­тери­на Вла­дими­ров­на
тел. (4862) 76-30-15, 76-25-77, факс (4862) 76-30-15, 76-25-77
 pskov_logo
Псковс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Ра­дуга»
180007 г.Псков, Оль­гинс­кая на­береж­ная, дом 2
Пред­се­датель - Се­мено­ва Майя Ни­коди­мов­на
тел. (8112) 57-55-03, факс (8112) 56-02-58
 rostov_logo
Рос­товс­кая ре­ги­ональ­ная детс­ко-мо­лодеж­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Сод­ру­жест­во де­тей и мо­лоде­жи До­на»
344007 г.Рос­тов-на-До­ну, ул.Б.Са­довая, дом 82, оф.2
Пред­се­датель - Со­ловьева Га­лина Ва­сильев­на
тел. (863) 240-70-90, факс (863) 240-70-90
 
Са­марс­кая го­родс­кая мо­лодеж­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Пе­даго­гичес­кий клуб «Ра­дуга»
443100 г.Са­мара, ул.Но­во-Са­довая, дом 12, кв.37
Пред­се­датель - Ря­бева Юлия Вла­дими­ров­на
тел. (8462) 79-03-14
 samara_logo
Об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций Са­марс­кой об­ласти»
443099 г.Са­мара, ул.Мо­лодог­вардей­ская, дом 60. Центр со­ци­али­зации мо­лоде­жи, оф.4
Пред­се­датель - Бон­да­рен­ко На­талья Оле­гов­на
тел. (846) 333-46-04, факс (846) 333-46-04
 parus_logo
Об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция го­рода Эн­гель­са и Эн­гель­сско­го района Са­ратовс­кой об­ласти «Эн­гель­сская детс­кая ор­га­низа­ция «Па­рус» (ЭДО)
413100 Са­ратовс­кая об­ласть, г.Эн­гельс, пл.Сво­боды, 15. Центр раз­ви­тия твор­чест­ва де­тей и юно­шест­ва оф.17
Пред­се­датель - Ли­хаче­ва Ва­лен­ти­на Ива­нов­на
тел. (8453) 55-80-47, 55-80-37, факс (8453) 55-80-47
 Sverdlov_poisk_logo
Сверд­лов­ская об­ласт­ная детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция по­ис­ко­вых от­ря­дов «Возв­ра­щение»
620004 г.Ека­терин­бург, ул.Ма­лыше­ва, дом 101, оф.320, 322
Пред­се­датель - Ску­рато­ва Еле­на Ва­лерьев­на
тел. (343) 375-78-06, 375-82-76, факс (343) 374-27-01
 
Сверд­лов­ская ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Ка­равел­ла» (от­ряд «Ка­равел­ла»)
620078 г.Ека­терин­бург, ул.Ми­ра, дом 44
Пред­се­датель - Кра­пиви­на Ла­риса Алек­санд­ров­на
тел. (831) 374-30-83, факс (831) 348-52-31, 242-64-56
 logo_sdo
Там­бовс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз детс­ких ор­га­низа­ций»
39200 г.Там­бов, ул.Ком­му­наль­ная, 21а, ДБ «Русь», 6 этаж
Пред­се­датель - Стар­ко­ва Га­лина Вла­дими­ров­на
тел. (4752) 72-97-12, 72-87-07, факс (4752) 72-97-12, 72-87-07
 Tomsk-ATV_logo
Томс­кая ре­ги­ональ­ная бла­гот­во­ритель­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Ас­со­ци­ация твор­ческих воз­можнос­тей»
634041 г.Томск, ул.Вер­ши­нина, дом 17, оф.225
Пред­се­датель -  Ла­бенс­кий Вла­димир Ни­кола­евич
тел. (3822) 55-73-02, факс (3822) 55-73-02
 logo_chudo
Со­юз детс­ких ор­га­низа­ций Томс­кой об­ласти «Чу­до» (СДО ТО «Чу­до»)
634050 г.Томск, пл.Ле­нина, дом 8, оф. 26, 27
Пред­се­датель - Кон­чевс­кая Ни­на Ана­тольев­на
тел. (3822) 51-50-66, 51-29-17, факс (3822) 51-50-66, 51-29-17
 hobbi_logo
Томс­кая об­ласт­ная детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Хоб­би-центр»
634021 г.Томск, ул.Ели­заро­вых, 70а
Пред­се­датель - Чер­нов Бо­рис Вик­то­рович
тел. (3822) 24-43-87, факс (3822) 24-43-87
 
Объеди­нение детс­ких и пи­онерс­ких ор­га­низа­ций Тю­менс­кой об­ласти «Ре­бячья рес­публи­ка»
625000 г.Тю­мень, ул.Со­ветс­кая, дом 56, оф.202
Пред­се­датель - Гур­то­вая Оль­га Вик­то­ров­на
тел. (3452) 43-28-58, 24-37-29, факс (3452) 24-37-29
 
Ас­со­ци­ация детс­ких и мо­лодёж­ных объеди­нений Хан­ты-Ман­сий­ско­го ав­то­ном­но­го ок­ру­га
628007 Хан­ты-Ман­сий­ский ав­то­ном­ный ок­руг - Юг­ра, г.Хан­ты-Ман­сий­ск, ул.Ми­ра, дом 59.
Пред­се­датель - Мак­си­мова Ири­на Ива­нов­на
тел. (3467) 36-36-25, факс (3467) 36-36-25
 ja-mal_logo
Но­ябрь­ская го­родс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Сод­ру­жест­во детс­ких объеди­нений «Я-МАЛ»
620806 Яма­ло-Не­нец­кий ав­то­ном­ный ок­руг, г.Но­ябрь­ск, ул.Со­ветс­кая, дом 25
Пред­се­датель - Ка­макин Олег Ни­кола­евич
тел. (3496) 36-93-72, факс (3496) 36-90-80
 
Ярос­лавс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз пи­онерс­ких ор­га­низа­ций, детс­ких объеди­нений»
150044 г.Ярос­лавль, пр.Дзер­жинс­ко­го, дом 21, оф.420
Пред­се­датель - Та­ганов Алек­сей Вла­дими­рович
тел. (4852) 55-05-97, факс (4852) 55-05-97

Наши слоганы

СПО ФДО позитивом жжёт! СПО ФДО шагай вперёд!


 

Вы здесь: СУБЪЕКТЫ СПО-ФДО Региональные организации краев, областей, округов