За Родину, Добро и Справедливость!

Международный союз детских общественных объединений

«Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»

Основан 1 октября 1990 года делегатами X Всесоюзного пионерского слёта в Международном лагере "Артек"


24.08.2010 12:43

Всероссийская детская ярмарка ремесел - 2010

По ито­гам от­бо­ра за­явок, пос­ту­пив­ших на учас­тие в про­ек­те «Все­рос­сий­ская детс­кая яр­марка ре­мёсел», оп­ре­деле­ны 23 детс­ких сту­дий (объеди­нения), ко­торые бу­дут приг­ла­шены на Все­рос­сий­скую детс­кую яр­марку ре­мёсел. По не за­вися­щим от нас при­чинам про­веде­ние Яр­марки пе­рене­сено на бо­лее позд­ний срок. Ин­форма­ция о ме­роп­ри­ятии бу­дет нап­равле­на до­пол­ни­тель­но в те­чение учеб­но­го го­да.

Спи­сок детс­ких сту­дий, участ­ву­ющих в про­ек­те:

1. Сту­дия де­кора­тив­но-прик­ладно­го твор­чест­ва об­ласт­но­го го­сударс­твен­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей  «Дво­рец пи­оне­ров и школь­ни­ков име­ни Ю.А. Га­гари­на» (г. Орёл). Об­ласт­ная пи­онерс­кая ор­га­низа­ция «Ор­ля­та». Ру­ково­дитель сту­дии - Во­ропа­ева Зоя Вла­дими­ров­на.

2.  Твор­ческое объеди­нение «Русс­кий су­венир» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Центр детс­ко­го твор­чест­ва (Ни­жего­родс­кая об­ласть, р.п. Ва­ча). Ру­ково­дитель объеди­нения – Ми­роно­ва Люд­ми­ла Бо­рисов­на.

3. Твор­ческое объеди­нение  «Гли­няная иг­рушка» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Центр детс­ко­го твор­чест­ва (Ни­жего­родс­кая об­ласть, р.п. Ва­ча). Ру­ково­дитель объеди­нения – Ев­те­ева Еле­на Ва­сильев­на.

4. Сту­дия «Мас­терс­кая на­род­ных ре­мёсел» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Иг­ринс­кий район­ный дом детс­ко­го твор­чест­ва (Уд­мурт­ская Рес­публи­ка, п. Иг­ра). Уд­мурт­ская рес­публи­канс­кая детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Род­ни­ки». Ру­ково­дитель сту­дии – Во­рож­цо­ва Ири­на Ни­кола­ев­на.

5. Сту­дия «Мас­те­рица» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Дом детс­ко­го твор­чест­ва г. Козь­мо­демьянс­ка» (Рес­публи­ка Ма­рий Эл). Со­юз детс­ких и под­рост­ко­вых ор­га­низа­ций рес­публи­ки Ма­рий Эл «Эр Вий-Юная си­ла». Ру­ково­дитель сту­дии - Са­ла­ути­на Зоя Ми­хай­лов­на.

6. Детс­кое твор­ческое объеди­нение  «Твор­ческая мас­терс­кая «Ар­го» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния             до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Детс­ко-юно­шес­кий центр «Ру­син­ка» (Вол­гоградс­кая об­ласть, г. Волж­ский). Волж­ская го­родс­кая детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Ту­рис­ти­чес­кий исс­ле­дова­тель­ский му­зыкаль­ный от­ряд «Ар­го». Ру­ково­дитель объеди­нения – Сив­ко Жан­на Ива­нов­на.

7. Сту­дия «Пле­тение из су­хих трав и ло­зы» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Центр детс­ко­го твор­чест­ва» Ор­ловс­ко­го района Ор­ловс­кой об­ласти.Об­ласт­ная пи­онерс­кая ор­га­низа­ция «Ор­ля­та». Ру­ково­дитель сту­дии – Пав­ло­ва Оль­га Ни­кола­ев­на.

8. Твор­ческое объеди­нение  «Ху­дожест­вен­ная ке­рами­ка» об­ласт­но­го го­сударс­твен­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Об­ласт­ной центр раз­ви­тия твор­чест­ва де­тей и мо­лодё­жи» (г. Аст­ра­хань). Аст­ра­ханс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Ас­со­ци­ация детс­ких и мо­лодёж­ных об­щест­вен­ных объеди­нений». Ру­ково­дитель объеди­нения - Куз­не­цова Вик­то­рия Вла­дими­ров­на.

9. «Сту­дия би­сероп­ле­тения» Му­ници­паль­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Со­ци­аль­но-пе­даго­гичес­кий центр здо­ровьес­бе­рега­ющих тех­но­логий (г. Во­ронеж). Во­ронежс­кая ре­ги­ональ­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Мо­лодое по­коле­ние за бе­зопас­ность дви­жения».Ру­ково­дитель сту­дии – Бок­ла­шова Мар­га­рита Вла­дими­ров­на.

10. Биз­нес – ком­па­ния «Вер­сия» Го­сударс­твен­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния для де­тей си­рот и де­тей ос­тавших­ся без по­пече­ния ро­дите­лей «Детс­кий дом – шко­ла №1 им. А.А. Ка­толи­кова» (Рес­публи­ка Ко­ми, г. Сык­тывкар). Ру­ково­дите­ли объеди­нения - Мак­си­мова Ра­иса Вла­дими­ров­на, Ру­зави­на Ве­ра Ле­они­дов­на.

11. Детс­кое объеди­нение «Вдох­но­вение» Го­сударс­твен­но­го об­ще­об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния Рес­публи­ки Ма­рий Эл «Шко­ла-ин­тернат сред­не­го (пол­но­го) об­ще­го об­ра­зова­ния с уг­лублен­ным изу­чени­ем от­дель­ных пред­ме­тов г. Козь­мо­демьянс­ка». Детс­кое об­щест­вен­ное объеди­нение «Вос­хо­дящие та­лан­ты». Ру­ково­дитель объеди­нения - Ва­сюти­на Рим­ма Вик­то­ров­на.

12. Сту­дия де­кора­тив­но-прик­ладно­го твор­чест­ва «Ку­коль­ный мас­тер» на ба­зе Му­ници­паль­но­го бюд­жетно­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Центр раз­ви­тия твор­чест­ва де­тей и юно­шест­ва» г. Но­воси­бирс­ка.Но­воси­бирс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз пи­оне­ров». Ру­ково­дитель сту­дии - Про­хода На­талья Сер­ге­ев­на.

13. Твор­ческое объеди­нение «За­бота» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния «Сред­няя об­ще­об­ра­зова­тель­ная шко­ла № 12» (Яма­ло-Не­нец­кий Ав­то­ном­ный ок­руг, г. Но­ябрь­ск). Но­ябрь­ская го­родс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Сод­ру­жест­во детс­ких объеди­нений «Я-МАЛ». Ру­ково­дитель объеди­нения - Ко­зачен­ко На­талья Фё­доров­на.

14. «Детс­кая ху­дожест­вен­ная шко­ла «Мо­дерн» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Го­родс­кой Дво­рец детс­ко­го (юно­шес­ко­го) твор­чест­ва» (г. Омск). Омс­кая об­ласт­ная детс­кая об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Со­юз детс­ких ор­га­низа­ций «Бу­дущее Рос­сии». Ру­ково­дитель объеди­нения - Ско­сыре­ва Ни­на Алек­санд­ров­на.

15. Сту­дия «Русс­кая кук­ла» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Дом детс­ко­го твор­чест­ва име­ни Алек­санд­ра Мат­ро­сова» (Псковс­кая об­ласть, г. Ве­ликие Лу­ки). Ру­ково­дитель сту­дии - Юр­ченко Ири­на Гри­горьев­на.

16. Сту­дия «Улыб­ка» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Дом детс­ко­го твор­чест­ва име­ни Алек­санд­ра Мат­ро­сова» (Псковс­кая об­ласть, г. Ве­ликие Лу­ки). Псковс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Ра­дуга». Ру­ково­дитель сту­дии - Фё­доро­ва Мар­га­рита Ви­тальев­на.

17. Детс­кое объеди­нение «Шко­ла ре­мес­ла» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Дом детс­ко­го твор­чест­ва Гдовс­ко­го района» (Псковс­кая об­ласть, г. Гдов). Псковс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Ра­дуга». Ру­ково­дитель объеди­нения - Ко­чева Татьяна Ана­тольев­на.

18. Детс­кое объеди­нение «Чу­деса из тес­та» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Центр внеш­коль­ной ра­боты» (Ве­лико­лукс­кий район, Псковс­кая об­ласть, д. Пе­рес­ле­гино). Псковс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная детс­кая ор­га­низа­ция «Ра­дуга». Ру­ково­дитель объеди­нения - По­годи­на На­талья Вик­то­ров­на.

19. Сту­дия «Ос­но­вы ху­дожест­вен­но­го ре­мес­ла» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Дом детс­ко­го твор­чест­ва» (Ор­ловс­кая об­ласть, г. Бол­хов). Об­ласт­ная пи­онерс­кая ор­га­низа­ция «Ор­ля­та». Ру­ково­дитель сту­дии - Ма­на­ева Лю­бовь Ва­сильев­на.

20. Объеди­нений «Апп­ли­кация со­лом­кой» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Центр детс­ко­го твор­чест­ва (Вол­гоградс­кая об­ласть, г. Ко­тель­ни­ково). Вол­гоградс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций». Ру­ково­дитель объеди­нения - Ку­вико­ва Еле­на Алек­санд­ров­на.

21. Объеди­нение «Мяг­кая иг­рушка» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей  Центр детс­ко­го твор­чест­ва  (Вол­гоградс­кая об­ласть, г. Ко­тель­ни­ково). Вол­гоградс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций». Ру­ково­дитель сту­дии - Гни­ден­ко Ла­риса Ген­надьев­на.

22. Детс­кое твор­ческое объеди­нение «Бе­лош­вей­ка» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей «Ко­товс­кий центр детс­ко­го твор­чест­ва Ко­товс­ко­го му­ници­паль­но­го района Вол­гоградс­кой об­ласти. Ко­товс­кий со­юз детс­ких объеди­нений «Мы вмес­те». Ру­ково­дитель объеди­нения - Бо­голю­бова Ма­рина Ев­геньев­на.

23. Объеди­нение де­кора­тив­но-прик­ладно­го твор­чест­ва «Марья-ис­кусни­ца» Му­ници­паль­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Детс­ко-юно­шес­кий центр Крас­но­ок­тябрь­ско­го района г. Вол­гогра­да. Вол­гоградс­кая об­ласт­ная об­щест­вен­ная ор­га­низа­ция «Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций». Ру­ково­дитель объеди­нения - Бо­быле­ва Ве­ра Вик­то­ров­на.

 


Наши слоганы

Помогай друзьям и миру, за тобой - страна твоя! Нас - миллионы! Мы - едины! Вместе, дружно, НАВСЕГДА!


 

Вы здесь: Акции, мероприятия детская ярмарка ремесел Всероссийская детская ярмарка ремесел - 2010